ОСОБЕННОСТИ БУРЕНИЯ СКВАЖИН ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

Чтобы обеспечить загородный коттедж или небольшой дом качественной питьевой артезианской водой рекомендуем обустроить скважину. При этом нужно учитывать потребности в количестве воды в сутки, цели использования.

Какая скважина для воды лучше?

  •  Если на участке планируется неглубокая скважина, до 35 м, то можно обустроить фильтр на расположенный рядом водоносный горизонт. Для этого потребуется 2-3 дня. Если бурение будет усложняться расположением на территории многочисленных хозяйственных и жилых построек, то сроки рассчитываются индивидуально.
  •  Если вы пользуетесь загородным участком среднего размера только летом и по выходным, а вода нужна в небольших количествах, то вам будет выгодно обустроить песчаную скважину. Пользоваться таким источником питьевой воды можно до 20 лет, в зависимости от объёма водоносного горизонта и частоты использования скважины. Главный минус песчаной скважины в том, что всегда есть возможность затопления. Такая вода обычно используется как техническая, её нельзя использовать в пищу без предварительной обработки и очистки.
  •  Если вы живете в загородном доме постоянно, то рекомендуем скважину глубиной до 200 м для комплексного водообеспечения загородного дома круглый год. Если глубина водоносного горизонта до 70-80 м, то для ее бурения используется малогабаритная установка. Если глубже – практикуется бурение с помощью буровой установки. При этом обустраивается скважины под воду с одним или двумя обсадами. Бурение скважины буром позволяет достичь максимальной глубины, вода будет чистой, но сильно минерализованной.
  • Артезианская скважина под воду – оптимальный вариант, так как позволяет получать больше объем воды, чем из неглубокой скважины. Такая скважина более надежная, редко затапливается, ее глубина от 200-300 м. Перед началом бурения необходимо оценить запасы воды, её качество, правильно выбрать место.

В зависимости от выбранной глубины обустройство скважины под воду занимает в среднем 7-8 дней. Заказав услуги бурение скважин в нашей компании, вы получаете бесплатную консультацию специалиста, который рассчитает стоить услуг, поможет выбрать место для скважины и ответит на все интересующие вопросы

Обычно больше всего заявок на бурение скважин в весенне-летний период. Это связано с тем, что именно ранней весной большинство собственников загородной недвижимости начинают обустраивать дачные участки.

На самом деле, обустраивать скважины на воду можно в любое время года. Многие считают, что лучше это делать именно летом или весной, что зимой могут возникнуть трудности, но это не так.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ!? Переходите к нам на главную страницу с подробной информацией по скважинам

Заполните форму (это бесплатно)
и мы перезвоним

Проконсультируем БЕСПЛАТНО

Подскажем как подготовиться к бурению

Сориентируем по стоимости

ⓒ "ТБСК Томск" 2023

УЗНАТЬ ГЛУБИНУ И ЦЕНУ СКВАЖИНЫ